понедельник, 18 апреля 2011 г.

Декупаж Пасхального яйца (маcтер-класс)

Дорогие леди, приветствуем всех!

Как приятно вдохнуть запах только зацветающего абрикоса или дотронуться до маленького, еще липкого зеленого листочка. Мы потихоньку снимаем шапки, сапоги, пальто и в ожидании весенних чудес еле улавливаем запах свежего кулича и образ пасхального яйца.
Обычай дарить цветные яйца произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия. Она предстала пред императором Тиверием и, прежде чем начать свою проповедь, поднесла ему красное яйцо, сказав: "Христос воскресе!"
По примеру Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху пасхальные яйца , исповедуя животворящую смерть и Воскресения Господа – два события, которые Пасха соединяет в себе.
Пасхальное яйцо напоминает нам об одном из главных догматов нашей веры. Как из яйца, из-под его неживой скорлупы, рождается жизнь, так из гроба, жилища смерти тления, восстал Жизнодавец, и так восстанут в вечную жизнь и все умершие.
Крашение яиц очень увлекательное занятие.
А мы предлагаем Мастер класс по декупажу и праздничному оформлению пасхальных яиц.




Согласно церковной традиции, красить яйца нужно в «Чистый четверг» .
Поэтому учитываем ваши пожелания и просим оставить заявку о желании участия в МК в четверг (21.04) или пятницу (22.04) в 18.00. Заявки высылайте на адрес Evaart2014@gmail.com или по телефону 89086856466 Елена
Стоимость МК 300 рублей
Теперь мы можем порадовать в Пасху своих детей и близких симпатичными яйцами в технике декупаж.
Три разных техники и три превосходных варианта «Пасхального яйца»
Светлого Христова Воскрсенья!


P.S.Если вы планируете прийти, сообщите нам , для того чтобы мы смогли учесть количество желающих и плодотворно провести МК:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий